Конкурс стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений

Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений НИУ ВШЭ объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для бакалавров, магистрантов и аспирантовфакультета математики НИУ ВШЭ.

Участники

Участниками конкурса могут быть бакалавры, магистранты и аспиранты факультета математики НИУ ВШЭ, имеющие этот статус на 1 января 2021 года. С победителями конкурса договор будет заключен с 01.02.2021 по 31.12.2021 (с возможностью продления на 2022-2023 год). В конкурсе не могут принимать участие студенты и аспиранты работающие в других лабораториях НИУ ВШЭ.

Награды

Победители конкурса будут приняты в лабораторию алгебраической геометрии и ее приложений на полную ставку (с трудовой книжкой), неполный рабочий день на должность стажера-исследователя. Размер зарплаты стажера-исследователя для бакалавров и магистрантов составляет 12000рублей в месяц, а для аспирантов 15000 рублей в месяц.

Стажеры-исследователи, работающие в НИУ ВШЭ на полную ставку, могут участвовать в программе кадрового резерва НИУ ВШЭ (https://academics.hse.ru/kr/main) и претендовать (при наличии педагогической нагрузки в НИУ ВШЭ) на надбавку за статью в рецензируемом научном издании.

Порядок участия в конкурсе

Участники конкурса должны представить следующие документы:

- описание достижений соискателя. Среди достижений нужно отразить (в порядке важности) научные результаты, публикации, доклады на конференциях и семинарах, опыт преподавания, успехи в учебе;

- отзыв научного руководителя;

- план научной работы до конца 2021 года.

- можно также приложить рекомендации математиков, хорошо знакомых с соискателем.

Заявки в произвольной форме высылаются с 21 декабря 2020 года до 15 января 2021 года Евгению Смирнову <evgeny.smirnov@gmail.com>. В заявке необходимо указать ФИО участника конкурса, ФИО научного руководителя, электронный адрес и контактный телефон участника конкурса.