• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Стажеры-исследователи Лаборатории стали победителями и призёрами конкурса Мёбиуса

14 ноября 2019 г. были подведены итоги Двадцать третьего конкурса Мёбиуса

Подведены итоги конкурса стажеров-исследователей лаборатории алгебраической геометрии

В лабораторию на должность стажеров-исследователей приняты студенты бакалавриата Анна Абашева и Глеб Терентюк и аспиранты факультета математики НИУ ВШЭ Никита Клемятин, Андрей Коновалов, Павел Осипов и Денис Терешкин.

Иллюстрация к новости: Девятая летняя математическая школа "Алгебра и геометрия" и международная конференция "Алгебра и геометрия"

Девятая летняя математическая школа "Алгебра и геометрия" и международная конференция "Алгебра и геометрия"

В Ярославле завершила работу Девятая летняя математическая школа «Алгебра и геометрия», которая проводится для студентов, аспирантов и молодых ученых.

Победа в конкурсе исследовательских грантов фонда "Базис"

Дмитрий Каледин, Константин Шрамов и Никон Курсносов стали победителями конкурсов на получение исследовательских грантов фонда «БАЗИС».

Иллюстрация к новости: Традиционная летняя математическая школа в Ярославле

Традиционная летняя математическая школа в Ярославле

В Ярославле завершила работу Восьмая летняя математическая школа «Алгебра и геометрия», которая проводится для студентов, аспирантов и молодых ученых.

Иллюстрация к новости: Новые гранты РНФ на факультете математики

Новые гранты РНФ на факультете математики

2 апреля были объявлены результаты очередного конкурса Российского научного фонда на получение грантов «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Среди победителей 2 проекта сотрудников факультета и ассоциированных с ним научных лабораторий.

Иллюстрация к новости: Евгений Фейгин - лауреат премии правительства Москвы

Евгений Фейгин - лауреат премии правительства Москвы

Сотрудник Лаборатории алгебраической геометрии профессор Евгений Борисович Фейгин стал лауреатом премии правительства Москвы для молодых ученых.

Молодая математика России 2016

Стали известны результаты конкурса «Молодая математика России». Среди победителей — аспиранты факультета, сотрудники лабораторий и преподаватели.

Александр Кузнецов избран членом-корреспондентом РАН

28 октября прошло итоговое заседание Российской академии наук. Среди избранных членов-корреспондентов — заведующий Лабораторией алгебраической геометрии и ее приложений Александр Кузнецов. Факультет математики и Лаборатория алгебраической геометрии поздравляют его.

Иллюстрация к новости: 70-летие Фёдора Богомолова

70-летие Фёдора Богомолова

Наталия Демина написала отчет для «Троицкого варианта» о посещении конференции в честь семидесятилетия научного руководителя Лаборатории алгебраической геометрии Фёдора Алексеевича Богомолова.