Поздравляем победителей конкурса «Молодая математика России» 2021!

В номинации «Аспиранты и молодые учёные без степени» победителями стали аспиранты факультета математики

Поздравляем победителей Конкурса Мёбиуса 2021!

Объявлены итоги Двадцать пятого Конкурса Мёбиуса.

Поздравляем финалистов конкурса Мёбиуса!

20 ноября состоялось заседание жюри Двадцать пятого Конкурса Мёбиуса. В финал прошли студенты и аспиранты факультета математики.

Завершился приём заявок на участие в конкурсе «Молодая математика России»

15 октября завершился приём заявок на конкурс «Молодая математика России». Среди его участников - сотрудники и аспиранты факультета математики.

Объявлены приглашенные докладчики ICM 2022

Среди приглашенных докладчиков сотрудники факультета и ассоциированных лабораторий:

Поздравляем наших победителей конкурса - 2021 на звание лучших преподавателей по выбору студентов !

Объявлены результаты выборов лучшего преподавателя и лучшего научного руководителя НИУ ВШЭ - 2021

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ!

Подведены итоги конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ. Среди победителей - сотрудники факультета математики Вячеслав Спиридонов и Сергей Львовский

Гранты РНФ на факультете математики

Российский научный фонд подвел итоги и объявил  результаты по конкурсам на создание отдельных научных групп и конкурса на продление проектов отдельных научных групп.

Интервью с выпускником Богданом Завьяловым (матфак’ 2016)

Богдан Завьялов - один из лучших выпускников матфака. В этом году он получил степень PhD Стенфордского университета и сейчас находится в поиске позиции постдока.

Поздравляем Виктора Пржиялковского и Евгения Смирнова, победителей конкурса на получение грантов фонда Базис 2020 г.

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» учрежден в 2016 году для поддержки фундаментальной физики и математики в России.