Иллюстрация к новости: Интервью Евгения Фейгина

Интервью Евгения Фейгина

Профессор факультета математики, заместитель декана по науке Евгений Борисович Фейгин дал интервью изданию indicator.ru

Конкурс НИУ ВШЭ научно-исследовательских работ студентов всех ВУЗов открыт

Высшая школа экономики начала принимать работы на ежегодный Конкурс лучших научно-исследовательских работ студентов. Подать заявку можно до 15 октября на сайте Конкурса  http://nirs.hse.ru/nirs/

Иллюстрация к новости: Новые гранты РНФ на факультете математики

Новые гранты РНФ на факультете математики

2 апреля были объявлены результаты очередного конкурса Российского научного фонда на получение грантов «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Среди победителей 2 проекта сотрудников факультета и ассоциированных с ним научных лабораторий.

Конкурс стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии

В связи с продлением работы Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений, Лаборатория объявляет конкурс на должность стажера-исследователя Лаборатории. В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты факультета математики НИУ ВШЭ, заявки принимаются до 20 декабря.

Иллюстрация к новости: Трагически погиб Алексей Зыкин

Трагически погиб Алексей Зыкин

22 апреля трагически погиб Алексей Иванович Зыкин.

Иллюстрация к новости: Студенты факультета — лауреаты премии Мёбиуса 2016

Студенты факультета — лауреаты премии Мёбиуса 2016

25 ноября в конференц-зале Независимого Московского университета прошел финал конкурса Мёбиуса. Среди лауреатов — студенты и аспирант факультета математики.

Александр Кузнецов избран членом-корреспондентом РАН

28 октября прошло итоговое заседание Российской академии наук. Среди избранных членов-корреспондентов — заведующий Лабораторией алгебраической геометрии и ее приложений Александр Кузнецов. Факультет математики и Лаборатория алгебраической геометрии поздравляют его.

Переезд факультета математики

Факультет математики переезжает.

Поздравления Наталии Гончарук с защитой кандидатской диссертации

Поздравляем аспирантку Факультета математики и стажера-исследователя Лаборатории алгебраической геометрии Наталию Гончарук с успешной защитой кандидатской диссертации "Диффеоморфизмы окружности и комплексная динамика" под руководством Ю.С. Ильяшенко.

Добрушинские стипендиаты 2016 года

Добрушинскими стипендиатами в первом полугодии 2016 года стали студенты факультета математики:

1-е полугодие
Ионов Андрей Алексеевич