Поздравляем наших победителей конкурса - 2021 на звание лучших преподавателей по выбору студентов !

Объявлены результаты выборов лучшего преподавателя и лучшего научного руководителя НИУ ВШЭ - 2021

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ!

Подведены итоги конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ. Среди победителей - сотрудники факультета математики Вячеслав Спиридонов и Сергей Львовский

Иллюстрация к новости: C прискорбием сообщаем, что 15 мая скончался Сергей Алексеевич Кулешов

C прискорбием сообщаем, что 15 мая скончался Сергей Алексеевич Кулешов

Сергей Алексеевич Кулешов – доктор физико-математических наук, замечательный специалист по геометрии векторных расслоений на поверхностях дель Пеццо и К3-поверхностях.

Иллюстрация к новости: «Нам удалось создать в Москве еще один центр математической жизни»

«Нам удалось создать в Москве еще один центр математической жизни»

В Год науки и технологий мы продолжаем серию публикаций о международных лабораториях ВШЭ, которые возглавляют ученые мирового уровня. Первая из них – лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений – была создана в октябре 2010 года. О ее истории, научных результатах и работе в современных условиях рассказывает заведующий лабораторией Дмитрий Каледин.

Гранты РНФ на факультете математики

Российский научный фонд подвел итоги и объявил  результаты по конкурсам на создание отдельных научных групп и конкурса на продление проектов отдельных научных групп.

Поздравляем победителей дополнительного Конкурса стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений

Константин Шрамов защитил докторскую диссертацию! Поздравляем!

Поздравляем Константина Шрамова, сотрудника Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений НИУ ВШЭ, с успешной защитой докторской диссертации!

Дополнительный набор на Конкурс стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений

Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений НИУ ВШЭ объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для бакалавров, магистрантов и аспирантов факультета математики НИУ ВШЭ.

Поздравляем победителей Конкурса стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений

Интервью с выпускником Богданом Завьяловым (матфак’ 2016)

Богдан Завьялов - один из лучших выпускников матфака. В этом году он получил степень PhD Стенфордского университета и сейчас находится в поиске позиции постдока.