Иллюстрация к новости: Интервью Евгения Фейгина

Интервью Евгения Фейгина

Профессор факультета математики, заместитель декана по науке Евгений Борисович Фейгин дал интервью изданию indicator.ru

Федор Богомолов: чемпионат мира помог российским математикам

Научный руководитель Лаборатории алгебраической геометрии Федор Богомолов в передаче Общественного телевидения России  "Гамбургский счет"

Победа в конкурсе исследовательских грантов фонда "Базис"

Дмитрий Каледин, Константин Шрамов и Никон Курсносов стали победителями конкурсов на получение исследовательских грантов фонда «БАЗИС».

Конкурс НИУ ВШЭ научно-исследовательских работ студентов всех ВУЗов открыт

Высшая школа экономики начала принимать работы на ежегодный Конкурс лучших научно-исследовательских работ студентов. Подать заявку можно до 15 октября на сайте Конкурса  http://nirs.hse.ru/nirs/

Иллюстрация к новости: Традиционная летняя математическая школа в Ярославле

Традиционная летняя математическая школа в Ярославле

В Ярославле завершила работу Восьмая летняя математическая школа «Алгебра и геометрия», которая проводится для студентов, аспирантов и молодых ученых.

Иллюстрация к новости: Новые гранты РНФ на факультете математики

Новые гранты РНФ на факультете математики

2 апреля были объявлены результаты очередного конкурса Российского научного фонда на получение грантов «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Среди победителей 2 проекта сотрудников факультета и ассоциированных с ним научных лабораторий.

Иллюстрация к новости: Евгений Фейгин - лауреат премии правительства Москвы

Евгений Фейгин - лауреат премии правительства Москвы

Сотрудник Лаборатории алгебраической геометрии профессор Евгений Борисович Фейгин стал лауреатом премии правительства Москвы для молодых ученых.

Конкурс стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии

В связи с продлением работы Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений, Лаборатория объявляет конкурс на должность стажера-исследователя Лаборатории. В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты факультета математики НИУ ВШЭ, заявки принимаются до 20 декабря.

Седьмая летняя математическая школа "Алгебра и геометрия"

Закончила свою работу седьмая летняя школа, которую проводит Лаборатория

Иллюстрация к новости: Павел Сечин - кандидат наук

Павел Сечин - кандидат наук

Аспирант факультета и стажер-исследователь Лаборатории алгебраической геометрии Павел Сечин успешно защитил кандидатскую диссертацию «О некоторых операциях между теориями когомологий алгебраических многообразий». Факультет и лаборатория поздравляют Павла и его научного руководителя М.З. Ровинского.