• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Конкурс стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений

Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений НИУ ВШЭ объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для бакалавров, магистрантов и аспирантовфакультета математики НИУ ВШЭ. 

Поздравляем Виктора Пржиялковского и Евгения Смирнова, победителей конкурса на получение грантов фонда Базис 2020 г.

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» учрежден в 2016 году для поддержки фундаментальной физики и математики в России.

Научный руководитель Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений Федор Алексеевич Богомолов стал членом Европейской Академии.

Федор Алексеевич был избран членом Европейской Академии за свои выдающиеся достижения в науке.

Интервью с выпускником матфака 2020: «Матфак подарил мне хороших друзей»

Семён Абрамян – выпускник бакалавриата и теперь уже магистратуры нашего факультета, стажёр-исследователь Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений, а также лауреат премии «Золотая вышка» 2018 в номинации «Серебряный птенец» стал одним аспирантов нового набора факультета математики НИУ ВШЭ  2020 г. В интервью  поделился своим опытом обучения и планами на будущее.

Поздравляем с защитой стажеров-исследователей Лаборатории

Анна Абашева и Глеб Терентюк успешно защитили свои бакалаврские работы.

Состоялась защита кандидатской диссертации Константина Логинова

7 апреля 2020 г. состоялась защита кандидатской диссертации выпускника Аспирантской школы по направлению «Математика и механика», стажера-исследователя Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений НИУ ВШЭ Константина Логинова

Семинары Лаборатории теперь проводятся онлайн

Семинар "Геометрические структуры на многообразиях" проходит, как обычно, по четвергам, а научный семинар Лаборатории будет проходить по воскресеньям.

Поздравляем студентов факультета математики, победителей конкурса научно-исследовательских студенческих работ 2019 года

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по математике для студентов бакалавриата, магистратуры и выпускников 2019 года» призовые места заняли студенты нашего факультета

Стажер-исследователь лаборатории, студент магистратуры факультета математики Василий Рогов стал призером конкурса научно-исследовательских студенческих работ 2019 г.

Работа Василия на тему Non-algebraic deformations of flat Kähler manifolds (Неалгебраические деформации плоских кэлеровых многообразий) заняла первое место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по математике для студентов бакалавриата, магистратуры и выпускников 2019 года»

Поздравляем с защитой кандидатской диссертации

25 октября Диссертационный совет по математике присудил учёную степень кандидата математических наук НИУ ВШЭ стажеру исследователю Лаборатории Артуру Томбергу.