Летняя школа "Алгебра и геометрия"

Внимание! Регистрация на школу "Алгебра и геометрия" продлена до 10 мая.

Иллюстрация к новости: Трагически погиб Алексей Зыкин

Трагически погиб Алексей Зыкин

22 апреля трагически погиб Алексей Иванович Зыкин.

Иллюстрация к новости: Никон Курносов защитил кандидатскую диссертацию

Никон Курносов защитил кандидатскую диссертацию

26 января аспирант факультета математики Никон Курносов успешно защитил диссертацию "Числа Бетти и трианалитические подмногообразия гиперкэлеровых многообразий". Факультет математики поздравляет его и его научного руководителя М.С. Вербицкого.

Молодая математика России 2016

Стали известны результаты конкурса «Молодая математика России». Среди победителей — аспиранты факультета, сотрудники лабораторий и преподаватели.

Иллюстрация к новости: Василий Крылов стал лауреатом премии «Серебряный Птенец»

Василий Крылов стал лауреатом премии «Серебряный Птенец»

Студент 4го курса бакалаврской программы «Математика» Василий Крылов был удостоен награды «Серебряный Птенец» за успехи в учебе и научной деятельности. Лаборатория сердечно поздравляет Василия.

Итоги открытого конкурса НИРС

Стали известны итоги открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов.  Среди лауреатов первой и второй премии - стажеры-исследователи Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений: Андрей Ионов и Василий Крылов. Также лауреатами стали Григорий Кондырев и Ренат Абугалиев.

Иллюстрация к новости: Студенты факультета — лауреаты премии Мёбиуса 2016

Студенты факультета — лауреаты премии Мёбиуса 2016

25 ноября в конференц-зале Независимого Московского университета прошел финал конкурса Мёбиуса. Среди лауреатов — студенты и аспирант факультета математики.

Александр Кузнецов избран членом-корреспондентом РАН

28 октября прошло итоговое заседание Российской академии наук. Среди избранных членов-корреспондентов — заведующий Лабораторией алгебраической геометрии и ее приложений Александр Кузнецов. Факультет математики и Лаборатория алгебраической геометрии поздравляют его.

Евгений Македонский защитил кандидатскую диссертацию

25 октября прошла защита диссертации Евгения Македонского «Некоторые классы циклических модулей над алгебрами Ли», написанная под руководством Евгения Фейгина. Лаборатория алгебраической геометрии поздравляет его и его научного руководителя.

Иллюстрация к новости: 70-летие Фёдора Богомолова

70-летие Фёдора Богомолова

Наталия Демина написала отчет для «Троицкого варианта» о посещении конференции в честь семидесятилетия научного руководителя Лаборатории алгебраической геометрии Фёдора Алексеевича Богомолова.