Александр Ефимов — победитель конкурса Московского математического общества

Решением правления Московского математического общества от 27 сентября 2016 г. победителем конкурса ММО 2016 года среди молодых математиков признан Александр Иванович Ефимов за цикл работ «Дифференциально-градуированные категории в алгебраической геометрии и теории чисел».

Александр Петров - Арнольдовский стипендиат

Решением Ученого совета факультета математики Арнольдовская стипендия на 2016-2017 учебный год присуждена Александру Петрову.

Победители конкурса стажеров-исследователей

По итогам конкурса на должность стажера-исследователя с 1 октября 2016 года в Лабораторию алгебраической геометрии и ее приложений принимаются:

Ренат Абугалиев
Андрей Ионов
Василий Крылов

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Конкурс стажеров-исследователей

Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений НИУ ВШЭ объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для бакалавров и магистрантов факультета математики НИУ ВШЭ (заявки от аспирантов в этот раз не принимаются).

Переезд факультета математики

Факультет математики переезжает.

Поздравления Наталии Гончарук с защитой кандидатской диссертации

Поздравляем аспирантку Факультета математики и стажера-исследователя Лаборатории алгебраической геометрии Наталию Гончарук с успешной защитой кандидатской диссертации "Диффеоморфизмы окружности и комплексная динамика" под руководством Ю.С. Ильяшенко.

Добрушинские стипендиаты 2016 года

Добрушинскими стипендиатами в первом полугодии 2016 года стали студенты факультета математики:

1-е полугодие
Ионов Андрей Алексеевич
Завьялов Богдан Константинович
Калмынин Александр Борисович
Новиков Александр Андреевич
Петров Александр Андреевич

2-е полугодие
Абашева Анна Эдуардовна
Абугалиев Ренат Шамилевич
Завьялов Богдан Константинович
Петров Александр Андреевич

Победители конкурса стипендий Саймонса

Факультет математики поздравляет аспирантов Данилу Заева, Дмитрия Зубова, Константина Логинова, Марию Матушко,  Павла Сечина и магистранта Якова Кононова с победой в конкурсе стипендий Саймонса для студентов и аспирантов математиков 2016 года.

Победители конкурса стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений

По итогам конкурса на должность стажера-исследователя   с 1 марта 2016 года   в Лабораторию алгебраической геометрии и ее приложений принимаются:

Арина Архипова
Родион Деев
Богдан Завьялов
Александр Петров

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сотрудникам факультета были присвоены звания "профессор РАН"

Факультет математики поздравляет Александра Буфетова, Дмитрия Каледина, Александра Кузнецова и Николая Тюрина с присвоением звания "Профессор РАН".